2020

Resultado final da Taça de Portugal XCO – Clube BTT Matosinhos – 3º classificado ranking de equipas

Resultado final da Taça de Portugal XCO – Bruno Cunha – 1º classificado e detentor da Taça de Portugal categoria SUB-23

Resultado final da Taça de Portugal XCO – Vasco Cunha – 3º classificado categoria Junior

Resultado final da Taça de Portugal XCO – André Leite – 3º classificado categoria Cadete

Resultado final da Taça de Portugal XCO – Carlos Pedro Araújo – 3º classificado categoria Master 50

Campeonato Nacional XCO – Bruno Silva – 3º classificado categoria SUB-23

Campeonato Nacional XCO – Vasco Cunha – 3º classificado categoria Junior

2a prova da Taça de Portugal XCO – Bruno Silva – 1º classificado categoria SUB-23

2a prova da Taça de Portugal XCO – Vasco Cunha – 3º classificado categoria Junior

Campeonato Nacional CXE Eliminator – Bruno Silva – 3º classificado categoria Elite

Campeonato Nacional CXE Eliminator – Vasco Cunha – 3º classificado categoria Junior

 

2019

Campeonato Nacional CX – Vasco Cunha – 1º classificado e campeão Nacional categoria Junior

Campeonato Regional CX ACPorto – Leonor Moreira – 2ª classificada categoria Cadete

Campeonato Regional CX ACPorto – Margarida Vasconcelos – 1ª classificada e campeã Regional categoria Juvenil

Campeonato Regional CX ACPorto – Helena Vasconcelos – 2ª classificada categoria Juvenil

Campeonato Regional CX ACPorto – Carlos Pedro Araújo – 3ª classificado categoria Master 50

Taça de Portugal CX – Leonor Moreia – 2ª classificada categoria Cadete

Taça de Portugal CX – Vasco Cunha – 2º classificado categoria Junior

Superliga CX Regional ACPorto – Vasco Cunha – 1º classificado e campeão Regional categoria Junior

Superliga CX Regional ACPorto – Leonor Moreira – 1ª classificada e campeã Regional categoria Cadete

Superliga CX Regional ACPorto – Margarida Vasconcelos – 1ª classificada e campeã Regional categoria Juvenil

Superliga CX Regional ACPorto – HelenaVasconcelos – 2ª classificada categoria Juvenil

Superliga CX Regional ACPorto – Carlos Pedro Araújo – 3ª classificado categoria Master 50

Campeonato Nacional XCO – Vasco Cunha – 3º classificado categoria Cadete

Campeonato Regional XCO ACPorto – Inês Lapa – 1ª classificada e campeã Regional categoria Cadete

Campeonato Regional XCO ACPorto – Clube BTT Matosinhos – 3º ranking de equipas

Encontro Nacional de Escolas de Ciclismo – Daniel Silva – 2º classificado categoria Pupilo / Benjamin

 

2018

Campeonato Nacional CX – Vasco Cunha – 3º classificado categoria Cadete

Campeonato Nacional CX – Leonor Moreira – 3ª classificada categoria Cadete

Superliga Regional CX ACPorto – Leonor Moreira – 3ª classificada categoria Cadete

Taça Regional XCO ACPorto – Inês Lapa – 2ª classificada categoria Cadete

Taça Regional XCO ACPorto – Vasco Cunha – 3º classificado categoria Cadete

Taça Regional XCO ACPorto – Daniela Campelo – 1ª classificada e detentora da Taça Regional categoria Júnior

 

2017 – Escola BTT Matosinhos / Taça Regional XCO ACPorto – 2ª ranking de equipas

2016 – Escola BTT Matosinhos / Taça Regional XCO ACPorto – 1ª ranking de equipas e campeão Regional

2015 – Escola BTT Matosinhos / Taça Regional XCO ACPorto – 1ª ranking de equipas e campeão Regional

2014 – Escola BTT Matosinhos / Taça Regional XCO ACPorto – 1ª ranking de equipas e campeão Regional

2013 – Escola BTT Matosinhos / Taça Regional XCO ACPorto – 3ª ranking de equipas

2012 – Escola BTT Matosinhos / Taça Regional XCO ACPorto – 4ª ranking de equipas